2023/06/02
  • Главная
  • Новости
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • В мире
    • Технологии
    • Шоубиз
    • Кино
  • Login
No Result
View All Result

Главная » Военное обозрение » Новости с фронта Украины на 13.10.2022

Новости с фронта Украины на 13.10.2022

2022/10/13

Новости с фронта Украины на 13.10.2022

Сводка на утро 13 октября

🔴ВС России за прошедшие сутки снизили интенсивность ударов по тыловым района Украины, но инфраструктурные объекты продолжают бомбардироваться «Геранями». Ночью эти БПЛА задействовались в Киевской и Одесской областях.

В Бахмуте и Соледаре – позиционные бои на окраинах городов.

На Бериславском направлении (Херсонская область) наши части ведут оборонительную операцию, враг проводит постоянные ротации и до двух атак в сутки. С Николаевского направления также отражены действия боевых разведдозоров врага.

Из Белгорода сообщили об успешном отражении системой ПВО украинских атак

🔵ВСУ с Купянского направления наступали на наши позиции у н.п. Ольшаны

С Запорожского направления противник силы не снимал, ведет разведку боем.

ДНР и ЛНР под огнем противника: сообщают о погибших и раненых мирных жителях.

❗️ФСБ предотвратила 4 теракта в России, которые планировали осуществить украинские спецслужбы через свою агентуру

В Курской области рекомендовано с 13 октября перевести учеников всех школ в шести приграничных районах на дистанционное обучение

https://t.me/dva_majors

***

Сергей Михеев поднял вопросы, которые волнуют миллионы россиян ежедневно на протяжении 7 месяцев, с того самого времени, как всем стало ясно, что СВО буксует и нужно воевать по-настоящему.

И правильно говорит Сергей, что время игнорировать народ и держать его в неведении закончилось. Вопросы о договорняках всё больше и больше будоражат общество.

И ладно, когда СВО велось государством силами профессиональной армии, в которой служили люди, которые, подписывая контракт, понимали на что идут. И то было много случаев, когда военнослужащие разрывали контракты.

Но сейчас мобилизацией государство стало вторгаться в жизнь многих российских семей. А вот здесь уже не получится за спиной народа осуществлять различные олигархические договорняки каких-то башен.

И пришло время называть фамилии этих договорняков. Одну мы знаем – Абрамович. Но это слёзы по сравнению с тем сабботажем и предательством, за которым мы наблюдаем все 7 месяцев.

Хватит воевать людьми и жизнями их семей. Пришло время наносить удары. А то пока всё выглядит по Грефу:

«Если мы откроем правду людям, она им не понравится и мы не сможем ими манипулировать».

https://t.me/sorok40russia

***

⚡️ До центра  Артемовска остались считанные километры!!

Союзные силы прорвали оборону  Артемовска ( Бахмута) ,  бойцы «Вагнера» закрепились в Иванограде — это юго-восточная окраина города.

https://t.me/RtrDonetsk

***

🇺🇦🏴‍☠️После массированных ударов по энергоструктуре Украины разнообразием наших ракет (там и Калибры и Х-101 и дроны) хохлы тоже захотели сделать что-то подобное, и устроили сегодня самую массированную с начала СВО атаку на Белгород, но вот незадача хохлы ничего своего изобрести с момента независимости не смогли-поэтому били американскими ракетами AGM-88 HARMс обильным привлечением БПЛА..

🇷🇺Российская ПВО показала себя отлично.Все ракеты сбиты.Пострадавших нет👍🏽

Вот ведь сами же своими руками вселили хохлам мысль, что они могут сопротивляться, могут воевать, могут нам отвечать.Пора уже заканчивать эту войнушку на »полшишечки», и  просто начать воевать ,чтобы »откусить» этой укронацисткой гидре сразу все головы❌

https://t.me/zloy_zhurnalist

 

***

Около ста ракет по Белгороду за сегодня. В том числе по нашему ПВО работали американские высокоскоростные противорадиолокационные AGM-88 HARM. Хармы наводятся на источник излучения, последние версии вычисляют координаты места, откуда шло излучение, и могут поразить комплекс ПВО даже с выключенным радаром. Пишут, что все Хармы наши сумели перехватить.

То, что сейчас происходит, это репетиция большой войны уже с открытым участием НАТО, потому способность русского ПВО уничтожать противорадиолокационные Хармы очень даже радует.

https://t.me/imp_nov

***

Ещё 10 000 укронацистских солдат закончили военную подготовку в Великобритании и скоро появятся на нашем фронте.

https://t.me/russkievperedi

***

Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб готовит контрнаступление на Запорожском направление, чтобы вернуть под контроль ЗАЭС. ВСУ начали концентрировать технику в Запорожье, а в Никополь и Марганец переброшены морские пехотинцы, которые должны осуществить десант на левый берег Днепра. На Банковой торопят Залужного с операцией, чтобы успеть до прибытия резервов российской армии.

https://t.me/rezident_ua

***

США сдали украинских агентов?

После сегодняшних задержаний ФСБ двух агентов, которые готовили теракт в России в Киеве очень недовольны.

Наш собеседник в одной спецслужбе уверен, что агентов не могли раскрыть, слишком аккуратно были продуманы все детали, а агенты законспирированы.

Уничтожение гражданского самолёта, должно было стать мега-провокацией, после которой война вышла бы на следующий уровень.

Он уверен, что агентов сдали американские спецслужбы, которые получили команду из Белого Дома.

Он так же уверен, что статья о том, что США предостерегали Зеленского от терактов, направленных против мирного населения (Дугина) — часть этой игры. Таким образом США подтверждают РФ, что не имеют отношения к этой части боевых действий, а Зеленский действует без согласования с ними.

Так американцы показывают Зеленскому, что надо с ними согласовывать такие моменты, а Кремлю, что они не хотят переходить красные линии☝🏻

https://t.me/ZeRada1

***

Ермак анонсировал закрытие неба над Украиной

Прошлый раз Ермак сообщил про поставки NASAMS, главарь харьковских нацистов Немичев уточнил, что их передали в Харьков, а российские ракетчики на следующий день уничтожили несколько военных объектов.

Как итог, пресс-секретарь Зеленского сообщил, что речь идет про «ближайшее будущее».

Рискнем предположить, что поставки могли и быть, просто США запретили про них говорить, чтобы не дискредитировать свое вооружение, от которого активно отказываются: Саудовская Аравия, Турция, ОАЭ и другие традиционные клиенты ВПК США.

https://t.me/dillfrash

***

Мария Захарова о видео Зеленского на фоне хромакея:

«В сети появилось видео. Съездившая в июне в Киев съёмочная группа из нескольких британских компаний (Talesmith, Garden Studios, Evercoast и ARHT Media), специализирующихся на компьютерной графике и создании человеческих трехмерных моделей в метавселенной, записала голографическое выступление Зеленского для аудитории «Форума основателей». Само обращение было синхронно показано в Лондоне и других городах Европы 16 июня 2022 г. В своём пресс-релизе технологи с гордостью пишут, что «создали аватар» Зеленского для смартфонов и просмотра его выступления в виртуальной реальности.

Глупенький Зеленский даже не понял, что натовцы сделали его цифровую мумию, которую будут показывать, выдавая за живого президента Украины, когда решат от него избавиться».

https://t.me/peach_blossombazi

Источник

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 2 июня 2023: ВС РФ успешно бьют по Харькову и Харьковской области
В мире

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 2 июня 2023: ВС РФ успешно бьют по Харькову и Харьковской области

2023/06/02

Спецназ «Ахмат» был перекинут на новый участок. Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 2 июня 2023: ВС РФ успешно бьют по Харькову и Харьковской области В Сети появилось видео, подтверждающее удары армии России по Харькову и Харьковской области. Судя по кадрам, над городом появился дым, звучат взрывы. То, что ВС РФ наносят удары, подтверждает и гауляйтер Харьковской области Олег Синегубов. На опубликованных кадрах оказались пуски ракет из приграничных территорий, дым на месте ударов. Украина сегодня, новости последнего часа 02.06.2023: российская армия подошла вплотную к Купянску Стало известно о продвижении российской армии в Харьковской области. Виталий Ганчев, глава российской военно-гражданской администрации региона, рассказал, что начались бои уже на улицах самого города. Украинские СМИ также не скрывают продвижения российской армии. «Где-то были позиционные бои именно на улицах самого Купянска, частного сектора, который вплотную к городу», – цитирует ТАСС Ганчева. Чиновник добавил, что Купянск разделен на две части рекой Оскол. Левый берег Оскола под контролем России, «Левобережная часть Купянска: вплотную наши войска там находятся», – добавил он. Донбасс, последние новости сегодня 02.06.2023: ВС РФ готовятся к наступлению на новом участке в ДНР Командир «Ахмата» признал, что спецназ готовится к наступлению на новом участке фронта в ДНР. По данным командира подразделения...

Read more
Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 2 июня 2023: ВСУ предпринимают попытки атак флангов Артемовска – Пушилин
В мире

Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 2 июня 2023: ВСУ предпринимают попытки атак флангов Артемовска – Пушилин

2023/06/02

Гагин: ВСУ сломлены и не готовы к контрнаступлению после боев в Артемовске. Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 2 июня 2023: ВСУ предпринимают попытки атак флангов Артемовска – Пушилин  Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что ВС РФ регулярно пресекают попытки ВСУ провести атаки на Артемовск, передают РИА Новости. Пушилин пояснил, что работа по флангам со стороны противника вполне закономерна, и происходит это после освобождения населенного пункта какое-то время в попытке вернуть утраченные позиции. Тем не менее все эти попытки успешно “купируются нашими подразделениями”. Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня, 2 июня 2023: ВСУ признали остановку фланговых атак под Бахмутом – Сырский Примечательно, что командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский сообщил, что ВСУ приостановили продвижение по флангам Артемовска в последнее время, так как украинские военные необходимо время для восстановления боеспособности, пишет издание “Украинская правда”. Однако объяснил это Сырский тем, что в настоящий момент выполняются “другие важные задачи”, в том числе и восстановление боеспособности подразделений, а также препятствование ВС РФ по реализации их намерений. Артемовск сегодня, новости последнего часа 02.06.2023: глава ЧВК “Вагнер” сообщил о старте выхода “музыкантов” из Артемовска  После взятия под контроль Артемовска глава ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин объявил о подготовке “музыкантов” к выводу из города в тыловые районы....

Read more
Жители села Щебекино описали утроенный ВСУ ад, взрослые и дети эвакуируются: что происходит в Белгородской области сейчас, последние новости 31 мая 2023
В мире

Жители села Щебекино описали утроенный ВСУ ад, взрослые и дети эвакуируются: что происходит в Белгородской области сейчас, последние новости 31 мая 2023

2023/06/01

Жители Шебекино описали устроенный украинцами ад: детей отправляют в Воронеж Жительница Белгорода назвала ситуацию в Шебекино безвыходной «За детей страшно»: что происходит в белгородском Шебекино Жители Шебекино описали устроенный украинцами ад: детей отправляют в Воронеж «На улице наши ребята давно не гуляют – страшно», жители села в безвыходном положении. Обстановка в ряде районов Белгородской области ухудшается, но опасней всего сейчас находиться в Шебекино. Ежедневно город подвергается обстрелам. «Я вам отвечу, когда закончится обстрел, сейчас у нас прилеты, воет сирена», – сказала «МК» в 12:46 жительница города, с которой нам удалось связаться. Сегодня, 31 мая, 300 детей из Шебекинского и Грайворонского округов эвакуируют в воронежский лагерь. На одну смену. «МК» узнал подробности отправки детей и поговорил с жителями Шебекино про ситуацию. ФОТО: PIXABAY.COM – Ситуация в Шебекино ухудшается, – сообщил утром губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он сообщил о массированном ночном ударе по городу, в результате которого пострадали четыре человека. И объявил, что из Шебекинского и Грайворонского округов начинают вывозить детей. Первые триста ребят отправляются в Воронеж. – Сегодня встречаем белгородских детей, которые отдохнут в воронежском летнем лагере, – сообщил, в свою очередь, губернатор Воронежской области Александр Гусев. – У нас все готово. – Сказали, что к нам привезут 300 детей,...

Read more

Новости

Новости
    Началось ли наступление ВСУ?
    Новости

    Началось ли наступление ВСУ?

    2023/05/04

    Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Эксперты и комментаторы гадают, когда оно начнется и что...

    Read more

    Волны дронов ВСУ и русские прорывы: Что происходит на фронтах СВО

    Собирал средства для ВСУ: певец Джанго отреагировал на неожиданную попытку Гребенщикова «переобуться»

    В Новосибирске посетительницу бара попросили заплатить за падение официантки с подносом

    Можно ли в эти выходные, 22 и 23 апреля работать на огороде, посещать кладбище, убираться дома, начинать новые дела? Запреты на Антипасху

    Метки

    Армия Беларуси Белоруссия Владимир Путин В мире Екатеринбург Курган Лукашенко Мнения Происшествия Путин России Россия США Тюмень Украина Украины Челябинск Шоу-бизнес Экономика Югра может новости общество политика

    Свежие записи

    • Началось ли наступление ВСУ?
    • Волны дронов ВСУ и русские прорывы: Что происходит на фронтах СВО
    • Собирал средства для ВСУ: певец Джанго отреагировал на неожиданную попытку Гребенщикова «переобуться»

    Рубрики

    • В мире
    • Военное обозрение
    • Кино
    • Новости
    • Общество
    • Политика
    • Происшествия
    • Технологии
    • Шоубиз
    • Экономика
    Началось ли наступление ВСУ?

    Началось ли наступление ВСУ?

    2023/05/04
    Волны дронов ВСУ и русские прорывы: Что происходит на фронтах СВО

    Волны дронов ВСУ и русские прорывы: Что происходит на фронтах СВО

    2023/05/04
    Собирал средства для ВСУ: певец Джанго отреагировал на неожиданную попытку Гребенщикова «переобуться»

    Собирал средства для ВСУ: певец Джанго отреагировал на неожиданную попытку Гребенщикова «переобуться»

    2023/05/04
    • Contact

    При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

    No Result
    View All Result
    • Home
    • Политика
    • Происшествия
    • Военное обозрение
    • Кино
    • Технологии
    • Экономика
    • Шоубиз
    • Общество
    • В мире

    При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In