2021/02/28
  • Главная
  • Новости
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • В мире
    • Технологии
    • Шоубиз
    • Кино
  • Login
No Result
View All Result

Главная » Политика

«Америка святая, а мы должны каяться?»: Актер Юрий Назаров о травле России из страха перед русскими

2021/01/24

"Америка святая, а мы должны каяться?": Актер Юрий Назаров о травле России из страха перед русскими

Народный артист России Юрий Назаров славится не только яркими ролями в кино, но и прямолинейными высказываниями. Артист рассказал, кто на самом деле «империя зла», чей Крым и почему некоторые считают, что Америка святая, а мы должны покаяться.

«Запад – это бешеная собака»

Юрию Назарову уже 83 года. Этой осенью он перенёс коронавирус, но артист не теряет ясности ума и бодрости духа. Он продолжает работать и открыто высказывать своё мнение о политической ситуации в стране и мире.

В кино Назаров пришёл не сразу, сначала был разнорабочим на строительстве мостов, молотобойцем в кузнице, затем уже поступил в Щукинское училище. Правда, через полтора года учёбу бросил, чтобы, как он сам выразился, «сходить в народ жизнь познавать – морально и политически». Познав, вернулся и закончил обучение. Сегодня на счету актера более 200 работ в кино, среди которых «Горячий снег», «Земля Санникова», «Андрей Рублёв», «Маленькая Вера».

Кинокритики и журналисты не раз отмечали, что на экране Назаров воплощает типичный русский характер. Сам артист объяснял, что его образы несложны – ведь он и сам «типичный русский, советский мужик», каких на улицах полно.

Назаров всегда отмечал важность актёрского мастерства для повышения уровня культуры. По его мнению, артисты должны следовать заветам Пушкина и Некрасова – сеять разумное, доброе, вечное, просвещать народ. Тем более что Россия имеет богатое культурное наследие, которое обязана сохранить.

Умный французский поэт и философ Поль Валери говорил, что ему известно три чуда, три массовых взлёта культуры в мировой истории. Это эллинизм, европейское Возрождение и русский XIX век. Мы являемся наследниками этого богатства! [Пушкин, Лермонтов, Левитан] Все они просвещали народ великой русской культурой, – говорил Назаров порталу stolica-s.su.

"Америка святая, а мы должны каяться?": Актер Юрий Назаров о травле России из страха перед русскими

Фото: Viktor Chernov/RussianLook/GloballookPress

При этом актёр выражал сожаление в связи с современным положением вещей на российских экранах. Назаров указал, что уже более 20 лет наших людей «уродуют», пропагандируя не те ценности.

«Вы посмотрите, на российских экранах 90% американской продукции. У нас нет ни Польши, ни Швейцарии, ни Италии, ни Франции, а тоже не последние страны в кинематографии. Но ничего, потихоньку просыпаемся», – отмечал он.

Однако проблема всё же глубже. Наивно отрицать, что Запад не демонстрирует дружелюбия по отношению к России, да и никогда не демонстрировал. Назаров, как человек опытный и поживший при различной власти, уверен – с Россией пытаются расправиться. Причём с помощью «своих же придурков и предателей».

«Идёт чистейшая политика, растление, развращение, разложение по «плану Даллеса», «чтобы произошла трагедия сильнейшего на земле народа». Аллен Даллес был откровенной сволочью. Это руководитель политической разведки США в Европе, первый директор ЦРУ и при этом лютый русофоб. Вот вам Америка! А Запад – это бешеная собака. Я ещё помню старую карту мира, где самое большое государство не СССР, а Великая Британская империя… А мы им всегда мешали», – говорит артист.

По мнению Назарова, за всю свою недлинную 200-летнюю историю США «только резали всех вокруг», тогда как Россия пыталась нести мир. Европа также, как часть той самой западной цивилизации, особую гуманность не проявляла, например, в отношении завоёванных народов, которые европейцами подавлялись и истреблялись. У русских же чувства элитарности и избранности никогда не было, поэтому все народности во все времена на территории России жили свободно и мирно. Назаров отметил, что этими фактами он гордится.

Русских за людей не считают?

Однако, несмотря на вышесказанное, Россия всегда выставлялась как «империя зла», а Америка – как святая. Но именно эта «невинная» страна, образец «демократии» была единственной, кто испытал атомную бомбу на людях, напомнил актёр.

«И она сегодня – святая, а мы в чём-то должны каяться», – возмущался он.

Назаров указал, что не понимает, почему нельзя всем миром «послать Америку, которая разбомбила Ирак, Югославию, которая в Корею пришла и часть её уничтожила».

Сколько лет уже Америка гадит и паскудит. Почему-то весь этот цивилизованный мир забывает: лезли – по зубам получали! – сказал актёр.

Во многом причиной сложных отношений России с «западными партнёрами» Назаров видит то, что «русских (там) за людей не считают». Умом Россию не понять, и русский характер непредсказуем, ведь наши люди могут спасти мир, а потом добровольно попроситься в колонию к побеждённым, приводит сравнение Назаров. И в то же время мы выбираемся из всего этого через «авось». Именно поэтому, как подчеркнул Назаров, русский человек никогда не примет предательства родины, и поэтому действия экс-президента Бориса Ельцина для него непонятны.

«Хотя… Одно дело, когда вступаешь в партию в 18 лет на фронте и жизнью отвечаешь за поступок, с другой – как Ельцин в 31 год, с целью получения определённых преференций. Но на него-то наплевать, а вот то, что вся страна его терпела и не сказала: ты что? ты кто такой? ты охренел, что ли? […] Ведь такие подвиги совершила Россия праведные, милосердные! И попроситься в колонию, как мы в 90-е добровольно попросились, спасши весь мир!» – возмутился Назаров.

«Куда она, дура, денется»

Высказал своё мнение актёр и о ситуации на Украине. В интервью EADaily народный артист России уверенно заявил – Донбасс будет в лоне России.

И не только! И Украина вернётся. Куда она, дура, денется! – отметил он.

Побывав в Донбассе, актёр делился впечатлениями: тут труд, созидание, прекрасные люди, здесь делом занимаются. Он выразил надежду, что Киев это тоже поймёт, увидит и поумнеет. По мнению актёра, сегодня многие проблемы возникают из-за дури и отупления народа. Так, уже некоторые считают, что Хиросиму и Нагасаки ядерными бомбами бомбил… СССР, а не США, напомнил он.

«А за что украинские хлопцы сегодня режут своих кормильцев – жителей Донбасса? Ведь Донбасс давал Украине больше 40% ВВП. А они их бомбят и расстреливают. Им в мозги сегодня уже нагадили, что Сталин – это оккупант, а Гитлер освободитель. А уголовник Бандера – икона нации. Расстрелянные в Бабьем Яру при этом (в гробах) переворачиваются, но это сегодня уже многих не волнует», – отмечал Назаров.

Ответил он и на вопрос о том, чей Крым. Возвращение полуострова – это неизбежный акт справедливости, который рано или поздно должен был свершиться, подчеркнул артист. Журналистам «АиФ» Назаров рассказал, как много лет ездил с гастролями в Крым и никогда не видел и не слышал, чтобы местные жители считали себя частью Украины. По его словам, крымчане всегда заостряли внимание на том, что они – автономная республика.

"Америка святая, а мы должны каяться?": Актер Юрий Назаров о травле России из страха перед русскими
Фото: Alexander Rekun/GloballookPress

То, что произошло, – естественный процесс, а всё, что сейчас преподносит цивилизованный Запад, – это ложь и грязные инсинуации. В рожу наплевать им за такую цивилизацию, врут всё нагло! И происходит это от того, что они боятся нас. Они трясутся от страха. У них, конечно, оружия гораздо больше, чем у нас. А нам наплевать, — указал актёр.

Юрий Назаров в беседах с журналистами добавлял, что главное в жизни не становиться потребителем и помнить, что счастье, когда «Все спокойны. Значит, и я спокоен тоже».

Tags: новостиобщество
ShareTweetShareSendShareScan



  • Евгений Сатановский. «Они же даже не понимают, до какой степени их у нас ненавидят.»

    Евгений Сатановский. «Они же даже не понимают, до какой степени их у нас ненавидят.»

    5 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Кедми: Реакция Москвы на события в Минске стала сюрпризом для всех

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Черные ящики украинского Boeing раскрывают правду об MH17

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Навальный — версии. Евгений Сатановский

    3 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Российский офицер ПВО раскрыл, кто на самом деле причастен к крушению MH17

    2 shares
    Share 0 Tweet 0

Метки

Александр Лукашенко Армия Беларуси Белоруссии Белоруссия В Владимир Путин В мире Дональд Трамп Екатеринбург Кремль Крым Курган Ливии Лукашенко Мнения Происшествия Путин России Россия США Сирии Тюмень Украина Украины Челябинск Шоу-бизнес Экономика Югра будет выборы голосование донбасс конституция международные отношения может москва новости общество оппозиция парад победы политика санкции только хабаровский край

Свежие записи

  • На Среднем Урале зарегистрировано 180 новых случаев COVID и 10 смертей
  • «Подчиняться не желают»: в епархии рассказали об итогах встречи с насельниками Среднеуральского монастыря
  • Спикер Госдумы предложил юридически оформлять предвыборные обещания депутатов

Рубрики

  • В мире
  • Военное обозрение
  • Новости
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Технологии
  • Шоубиз
  • Экономика
На Среднем Урале зарегистрировано 180 новых случаев COVID и 10 смертей

На Среднем Урале зарегистрировано 180 новых случаев COVID и 10 смертей

2021/02/28
«Подчиняться не желают»: в епархии рассказали об итогах встречи с насельниками Среднеуральского монастыря

«Подчиняться не желают»: в епархии рассказали об итогах встречи с насельниками Среднеуральского монастыря

2021/02/28
Спикер Госдумы предложил юридически оформлять предвыборные обещания депутатов

Спикер Госдумы предложил юридически оформлять предвыборные обещания депутатов

2021/02/28
  • Contact

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

No Result
View All Result
  • Home
  • Политика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Технологии
  • Экономика
  • Шоубиз
  • Общество
  • В мире

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In