2022/08/11
  • Главная
  • Новости
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • В мире
    • Технологии
    • Шоубиз
    • Кино
  • Login
No Result
View All Result

Главная » Новости » FP: «Путинский трубопровод» не окажет никакого влияния на Европу

FP: «Путинский трубопровод» не окажет никакого влияния на Европу

2020/07/22

FP: «Путинский трубопровод» не окажет никакого влияния на Европу
Глава Госдепа США Майк Помпео в ярости из-за российского газопровода «Северный поток-2». Однако «путинский трубопровод» вряд ли можно считать удачным проектом, так что он не окажет никакого влияния на Европу, пишет американский журнал Foreign Policy.

Реализация этого проекта была приостановлена из-за американских санкций. Но сейчас россияне готовы достроить газопровод самостоятельно. Поэтому Помпео грозит новыми ограничениями со стороны США.

При этом, чем сильней Вашингтон давит, тем больше ему противодействует Берлин, ведь львиная доля российского газа предназначена Германии, которая не собирается отказываться от реализации проекта. И напряженность в отношениях между США и Германией возрастает. В свою очередь, большинство государств Восточной и Центральной Европы видят в этом лицемерие немцев, так как этот проект несет угрозу их безопасности.

При этом сторонники проекта настаивают, что он исключительно коммерческий и в нем нет политического подтекста. Однако возможность коррупции в рядах политической элиты Германии отрицать нельзя. Достаточно вспомнить, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер является председателем совета директоров компании Nord Stream AG (оператор «Северного потока-1»), 51% которой владеет «Газпром». Это указывает на то, что политическая система Германии прогнила. Не нужно также забывать, что президент России Владимир Путин, когда работал в КГБ, находился в Германии.

Если «Северный поток-2» будет достроен, то это может иметь серьезные последствия для Украины. Москва получит рычаг давления на Киев. При этом Украине придется противостоять России практически в одиночку, так как для некоторых европейцев главное, чтобы газ был, а не то, через кого он к ним попадает. Но и из такого положения у Киева есть выход.

В итоге ввод «Северного потока-2» в эксплуатацию нанесет существенный вред репутации Германии. Берлин получит больше издержек, чем выгод. В Европе много дешевого газа и «Газпром» уже не может диктовать европейцам цены, как раньше. Поэтому, если «Северный поток-2» будет запущен, он мало что изменит.

Tags: Германии

Новости

Новости
  • Как армянка и «латышка» доброе имя России в Европе защитили

    Как армянка и «латышка» доброе имя России в Европе защитили

    5 shares
    Share 0 Tweet 0
  • В.Путин объявил о создании Госплана XXI века — зачем это нужно и каким он будет

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Россия нашла способ наказать судью, лишившую Дину Аверину и команду наших гимнасток

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Латвия плачет, Эстония требует, Россия строит!

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • В ООН аншлаг. Прибыл министр иностранных дел России Сергей Лавров…

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

Метки

Армия Беларуси Белоруссия Владимир Путин В мире Екатеринбург Курган Лукашенко Мнения Происшествия Путин России Россия США Тюмень Украина Украины Челябинск Шоу-бизнес Экономика Югра может новости общество политика

Свежие записи

  • Путин играет на противоречиях Южной Кореи и Японии. Сеулу предложили инвестировать в Курилы
  • Российский политолог заявил, что американцы не врали, и что войска РФ могут быть введены на Украину уже в январе
  • Америка будет давить на Киев, чтобы заставить дать Донбассу автономию – заявили в администрации США

Рубрики

  • В мире
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Новости
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Технологии
  • Шоубиз
  • Экономика
Стало известно, для чего России нужен комплекс

Путин играет на противоречиях Южной Кореи и Японии. Сеулу предложили инвестировать в Курилы

2022/07/26
Москва добилась на переговорах с Байденом всех своих целей — считает Погребинский

Российский политолог заявил, что американцы не врали, и что войска РФ могут быть введены на Украину уже в январе

2022/06/12
«Пытаемся достичь какого-то консенсуса»: Нуланд рассказала, что Путин и Байден обсуждали контроль над ядерными вооружениями

Америка будет давить на Киев, чтобы заставить дать Донбассу автономию – заявили в администрации США

2022/04/17
  • Contact

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

No Result
View All Result
  • Home
  • Политика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Технологии
  • Экономика
  • Шоубиз
  • Общество
  • В мире

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In