2022/08/17
  • Главная
  • Новости
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • В мире
    • Технологии
    • Шоубиз
    • Кино
  • Login
No Result
View All Result

Главная » Новости » Американцы перехватывали сигналы сотовой связи возле военных объектов РФ

Американцы перехватывали сигналы сотовой связи возле военных объектов РФ

2020/07/19

Американцы перехватывали сигналы сотовой связи возле военных объектов РФ
Группа ученых из Университета Миссисипи (США), где обучаются студенты из 70 стран, отслеживала и перехватывала сигналы сотовой связи возле военных объектов России, пишет американская газета The Wall Street Journal.

Коммерчески доступная информация о местонахождении все чаще становится востребованной у государственных силовых ведомств. В начале августа 2019 года американские военные заинтересовались инцидентом, который произошел на морском ракетном полигоне возле населенного пункта Ненокса неподалеку от Северодвинска в Архангельской области.

Пентагон профинансировал «исследование», и буквально на следующий день после случившегося группа направилась в Россию. Главная цель эксперимента заключалась в демонстрации преимуществ (полезности) общедоступных данных для военных и разведки.

По информации WSJ, ученые зафиксировали на указанном полигоне сигналы 48 телефонов. После чего началось их отслеживание. Было установлено, что через некоторое время лица, пользующиеся этими телефонами, вернулись в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск и Северодвинск.

В своей работе ученые использовали программу Locate X, разработанную компанией Babel Street, которая специализируется на создании разведывательного программного обеспечения.

WSJ подытоживает, что значимость подобной информации для разведсообщества США возросла. При этом в самом разведсообществе США уже несколько лет ведутся споры о том, следует ли выделить анализ общественной разведки из ЦРУ.

Заметим, что правоохранительные органы США подписали контракты на миллионы долларов с компанией Babel Street после того, как она выпустила мощный инструмент, который использует данные из популярных мобильных приложений для отслеживания движения мобильных телефонов людей.

Tags: Street

Новости

Новости
  • Как армянка и «латышка» доброе имя России в Европе защитили

    Как армянка и «латышка» доброе имя России в Европе защитили

    5 shares
    Share 0 Tweet 0
  • В.Путин объявил о создании Госплана XXI века — зачем это нужно и каким он будет

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Россия нашла способ наказать судью, лишившую Дину Аверину и команду наших гимнасток

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Латвия плачет, Эстония требует, Россия строит!

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Холодный прием Мау. Либерал от образования пытается заручиться поддержкой Мишустина

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

Метки

Армия Беларуси Белоруссия Владимир Путин В мире Екатеринбург Курган Лукашенко Мнения Происшествия Путин России Россия США Тюмень Украина Украины Челябинск Шоу-бизнес Экономика Югра может новости общество политика

Свежие записи

  • Путин играет на противоречиях Южной Кореи и Японии. Сеулу предложили инвестировать в Курилы
  • Российский политолог заявил, что американцы не врали, и что войска РФ могут быть введены на Украину уже в январе
  • Америка будет давить на Киев, чтобы заставить дать Донбассу автономию – заявили в администрации США

Рубрики

  • В мире
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Новости
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Технологии
  • Шоубиз
  • Экономика
Стало известно, для чего России нужен комплекс

Путин играет на противоречиях Южной Кореи и Японии. Сеулу предложили инвестировать в Курилы

2022/07/26
Москва добилась на переговорах с Байденом всех своих целей — считает Погребинский

Российский политолог заявил, что американцы не врали, и что войска РФ могут быть введены на Украину уже в январе

2022/06/12
«Пытаемся достичь какого-то консенсуса»: Нуланд рассказала, что Путин и Байден обсуждали контроль над ядерными вооружениями

Америка будет давить на Киев, чтобы заставить дать Донбассу автономию – заявили в администрации США

2022/04/17
  • Contact

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

No Result
View All Result
  • Home
  • Политика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Технологии
  • Экономика
  • Шоубиз
  • Общество
  • В мире

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In