2022/08/17
  • Главная
  • Новости
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • В мире
    • Технологии
    • Шоубиз
    • Кино
  • Login
No Result
View All Result

Главная » Новости » Россия берет под охрану сирийское месторождение Аль-Вард

Россия берет под охрану сирийское месторождение Аль-Вард

2020/07/15

Россия берет под охрану сирийское месторождение Аль-Вард

За перипетиями событий 2020 года многие отвлеклись от ситуации в Сирии, а именно – нефтяных месторождений к востоку от Дейр-эз-Зора, ранее захваченных курдами при покровительстве США. Стало известно, что месторождение Аль-Вард перешло под контроль России.

Соединенные Штаты переживают по поводу происходящего, на что указывает зачастивший в регион главком американскими силами на Ближнем Востоке Фрэнк Маккензи. На днях он встречался с руководителем курдского ополчения Сирии Мазлумом Кобани. Вашингтон скрывает эти контакты, ссылаясь на безопасность.

Месторождение Аль-Вард смогли занять силы сирийской арабской армии. Очевидно, что это продвижение вперед и беспокоит США. САР целенаправленно двигается к восстановлению контроля над своими богатствами. Похоже, что Вашингтон готовит своих ближневосточных «прокси» к новым боям за месторождения. Поэтому, чтобы помешать планам США, Дамаск передал месторождение под охрану российской военной полиции, которая до сих продолжает патрулирование в провинциях Алеппо и Дейр-эз-Зор.

Сообщается, что произведено хорошее укрепление позиций для охраны нефтедобывающей инфраструктуры. Российские силы выделили на эту миссию 15 военных транспортных средств и тяжелые пулеметы, установленные по периметру охраняемой территории. Данный шаг вносит серьезные коррективы в намерения американцев – если с сирийской армией курды еще готовы воевать, то с РФ связываться никто не пожелает. Понятно, что они не готовы подписать себе смертный приговор, поскольку в случае военной агрессии с их стороны ВКС РФ не оставит от курдских укреплений камня на камне. Подобный расклад гарантированно отбросит курдов к северо-восточным границам САР.

Вероятно, пока Дамаск возьмет паузу, чтобы посмотреть на дальнейшее развитие событий. Если ничего существенного не произойдет, при помощи подобной тактики Сирия может возвратить все восточные нефтяные месторождения, включая крупнейшее – Аль-Омар.

Tags: политика

Новости

Новости
  • Как армянка и «латышка» доброе имя России в Европе защитили

    Как армянка и «латышка» доброе имя России в Европе защитили

    5 shares
    Share 0 Tweet 0
  • В.Путин объявил о создании Госплана XXI века — зачем это нужно и каким он будет

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Россия нашла способ наказать судью, лишившую Дину Аверину и команду наших гимнасток

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Латвия плачет, Эстония требует, Россия строит!

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Холодный прием Мау. Либерал от образования пытается заручиться поддержкой Мишустина

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

Метки

Армия Беларуси Белоруссия Владимир Путин В мире Екатеринбург Курган Лукашенко Мнения Происшествия Путин России Россия США Тюмень Украина Украины Челябинск Шоу-бизнес Экономика Югра может новости общество политика

Свежие записи

  • Путин играет на противоречиях Южной Кореи и Японии. Сеулу предложили инвестировать в Курилы
  • Российский политолог заявил, что американцы не врали, и что войска РФ могут быть введены на Украину уже в январе
  • Америка будет давить на Киев, чтобы заставить дать Донбассу автономию – заявили в администрации США

Рубрики

  • В мире
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Новости
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Технологии
  • Шоубиз
  • Экономика
Стало известно, для чего России нужен комплекс

Путин играет на противоречиях Южной Кореи и Японии. Сеулу предложили инвестировать в Курилы

2022/07/26
Москва добилась на переговорах с Байденом всех своих целей — считает Погребинский

Российский политолог заявил, что американцы не врали, и что войска РФ могут быть введены на Украину уже в январе

2022/06/12
«Пытаемся достичь какого-то консенсуса»: Нуланд рассказала, что Путин и Байден обсуждали контроль над ядерными вооружениями

Америка будет давить на Киев, чтобы заставить дать Донбассу автономию – заявили в администрации США

2022/04/17
  • Contact

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

No Result
View All Result
  • Home
  • Политика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Технологии
  • Экономика
  • Шоубиз
  • Общество
  • В мире

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In