2021/02/26
  • Главная
  • Новости
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • В мире
    • Технологии
    • Шоубиз
    • Кино
  • Login
No Result
View All Result

Главная » Политика

Дуда и репутация. Евгений Сатановский

2020/07/13

Дуда и репутация. Евгений Сатановский Президент Польши, Анджей Себастьян Дуда в очередной раз подтвердил, что никто никаких репараций от Польши никогда за всё, что её жители в войну сотворили, не получит, а если от кого их надо требовать, так это от тех, кто войну начал, явно намекая не только на Германию, но и на Россию, в качестве правопреемницы Советского Союза. Мало его и Польшу с этой их идеей на пешую эротическую прогулку, на три весёлых буквы, посылали. Опять туда хочет, наверное понравилось. Ну, это нам нетрудно, да и немцам не хлопотно, очень уж поляки всем своим соседям этой заезженной пластинкой надоели. Слишком уж жадные. Нельзя так.

Там, если с них репарации снимать, такие десятки и сотни миллиардов получаются… И не злотых, а долларов. Ну, или евро. Они же Европа? Хотя доллары предпочитают и Вашингтон слушают куда более внимательно, чем Брюссель. Ограбили в Польше во время войны и после неё всех, кого могли. Русских и украинцев, цыган и евреев (кого не прикончили — обобрали до нитки уже в новой, независимой Польше), немцев (не оккупантов, своих, которые тысячу лет жили на этой земле, строили там города, распахивали поля и сажали сады). Не дай Б-г, их потомки Польше счёт предъявят. Зубы на полку никому не хочется класть.

Поляки никому ничего не будут возвращать и никому ничего не должны. Правда?! Грабители и убийцы, насильники и жутчайшие ксенофобы, которые ко всем предъявляют претензии, не хотят вспоминать о своих грехах. Зачем, в самом деле, тревожить тени ушедших? Нет, они за всё со всех требуют. В первую очередь с Германии и России. Особенно с России. Украине они ничего не предъявляют — она ситуационный союзник, с ней вместе ещё с Россией бороться. Хотя четыреста лет взаимной резни не забудешь. Белоруссии и Литве пока поляки счёт не предъявляют, но именно пока. Предъявят ещё. Да и с чехами у них свои тёрки, с гуситов.

Добрые поляки и их президент изо всех сил борются за историческую правду. Им страшно не нравится, что они — страна лагерей смерти. Они приняли специальный закон, который, по их представлению, должен кого-то напугать, за обвинение Польши в причастности к Холокосту. Действительно, не все три с половиной миллиона евреев, убитых в Польше во время войны, убили поляки. Всего-то от четверти миллиона до трети, а может полмиллиона. Не больше. Остальных — украинские и прибалтийские охранники концлагерей. Ну, и немцы. Поляки там не играли первую скрипку. Только вторую. Зато с имуществом отметились по-полной.

Кто живёт в домах людей, которых убили или изгнали после войны? Кто пользуется их мебелью, прибрал себе их картины и столовое серебро? Кто получает доход от их заводов и фабрик, кафе и ресторанов, банков и страховых компаний, магазинов и гостиниц? В Польше есть дорогие отели, которые до войны были чьими-то особняками. Там на полках стоят книги на идиш и иврите, на окнах висят шторы и гардины, которые ещё помнят бывших хозяев, на кухне их посуда, во всех комнатах сохранён без изменений интерьер, стоит хозяйская мебель и стены украшают произведения искусства, которые они повесили до войны.

Убийцы и грабители не церемонятся с имуществом жертв. Хотя им не нравится, когда кто-то им напоминает, кто они такие. Они ото всех окружающих требуют извинений и выплат за то, что было и то, чего не было, но сами не готовы платить по счетам. А если кто-то из поляков снимает фильм или пишет книгу о том, что делалось в Польше в войну и после, и как себя вели поляки по отношению к соседям, его шельмуют и травят так, как только могут делать потомки погромщиков Едвабне и Кельце. И вот это у них хорошо получается. Дуда — плоть от плоти и кровь от крови ЭТОЙ Польши. Чего ещё от него было ждать?

Та Польша, которую он представляет, сносит памятники советским воинам-освободителям и уродует военные мемориалы. Изо всех сил заискивает перед Вашингтоном, хамя Брюсселю, Берлину и Москве, как перед войной заискивала перед Гитлером, готовясь к совместному с ним удару по СССР после того, как поучаствовала, вместе с Германией и Венгрией, в разделе Чехословакии. Дуда хочет возложить ответственность за польских погромщиков, грабителей и убийц на тех, кто начал войну? Пускай подойдёт к зеркалу. Он же президент Польши? Чехи и словаки помнят, кто начал войну. И их воспоминания оплачены кровью.

Правда глаза колет? Ну, что поделать! Еврейская, немецкая, украинская, цыганская и прочая собственность, в одночасье ставшая польской, смущает? Или карманы польские еврейские и немецкие деньги жгут? Так ведь нет! Просто ночные кошмары замучали. Вдруг, договорятся с Трампом израильтяне и тот про репарации чего отчебучит. А там, не дай Б-г, ФРГ напомнит, как из Польши после войны немцев изгоняли. Израиль послать подальше несложно, что он Польше сделает? Германию сложнее, а вот на Штаты хвост поднимать… Этого и только этого боится Анджей Дуда. И, кстати, правильно боится. Там у него никаких денег не хватит.

Выкаблучивалась Польша, выкаблучивалась и довыкаблучивалась. Долго изображала из себя жертву, потери в населении выставляла и цифрами жонглировала, как на ярмарке. Пока её не спросили: сколько из её граждан и тех, кого на её территорию привезли убивать, убили сами поляки? И, кстати, почему жертв везли именно к ним и к прибалтам, и лагеря смерти у них построили? Не потому ли, что местное население с успехом в этом процессе участвовало, и беглецов ловило и уничтожало ничуть не менее эффективно, чем нацисты? А то и более. И ведь им об этом и не вспоминали, пока они сами ко всем приставать не начали!

Удивительная страна, нынешняя Польша. Удивительные люди, её нынешние начальники. Не упускают шанса опозориться сами и страну свою опозорить. И ведь, вроде, все образованные люди. Кичатся европейскостью. Про польскую историю и культуру вспоминают, при случае. Одеваются хорошо. Хорошие манеры демонстрируют. Но как только напомнишь им о чёрных страницах их истории, в такое быдло превращаются… Имеется в виду не крупный рогатый скот, а второе, украинско-русское значение этого слова, которое поляки понимают. С другой стороны, Дуда же. Просто, в очередной раз подтвердил эту репутацию. Свою и своей страны.

Евгений Сатановский

Tags: новостиполитика
ShareTweetShareSendShareScan



  • Евгений Сатановский. «Они же даже не понимают, до какой степени их у нас ненавидят.»

    Евгений Сатановский. «Они же даже не понимают, до какой степени их у нас ненавидят.»

    5 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Кедми: Реакция Москвы на события в Минске стала сюрпризом для всех

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Черные ящики украинского Boeing раскрывают правду об MH17

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Навальный — версии. Евгений Сатановский

    3 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Российский офицер ПВО раскрыл, кто на самом деле причастен к крушению MH17

    2 shares
    Share 0 Tweet 0

Метки

Александр Лукашенко Армия Беларуси Белоруссии Белоруссия В Владимир Путин В мире Дональд Трамп Екатеринбург Кремль Крым Курган Ливии Лукашенко Мнения Происшествия Путин России Россия США Сирии Тюмень Украина Украины Челябинск Шоу-бизнес Экономика Югра будет выборы голосование донбасс конституция международные отношения может москва новости общество оппозиция парад победы политика санкции только хабаровский край

Свежие записи

  • Пашинян пошёл ва-банк: «Думал, Россия будет биться за него»
  • Тихановская признала провал и сообщила о дальнейших планах
  • В США смерть собирает страшную жатву: Россия может спасти миллионы американцев

Рубрики

  • В мире
  • Военное обозрение
  • Новости
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Технологии
  • Шоубиз
  • Экономика
Пашинян пошёл ва-банк: «Думал, Россия будет биться за него»

Пашинян пошёл ва-банк: «Думал, Россия будет биться за него»

2021/02/26
Тихановская признала провал и сообщила о дальнейших планах

Тихановская признала провал и сообщила о дальнейших планах

2021/02/25
В США смерть собирает страшную жатву: Россия может спасти миллионы американцев

В США смерть собирает страшную жатву: Россия может спасти миллионы американцев

2021/02/25
  • Contact

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

No Result
View All Result
  • Home
  • Политика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Технологии
  • Экономика
  • Шоубиз
  • Общество
  • В мире

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In