2022/07/03
  • Главная
  • Новости
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • В мире
    • Технологии
    • Шоубиз
    • Кино
  • Login
No Result
View All Result

Главная » Новости » Болтон раскрыл неизвестные детали разговора с Путиным по поводу Сирии

Болтон раскрыл неизвестные детали разговора с Путиным по поводу Сирии

2020/06/24

Болтон раскрыл неизвестные детали разговора с Путиным по поводу Сирии
Экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в своих мемуарах раскрыл неизвестные детали разговора с президентом России Владимиром Путиным по поводу Сирии.

Встреча с российским лидером состоялась в Кремле в 2018 году. При этом часть сказанного Путиным якобы не была переведена.

Путин уверенно заявил тогда, что до 5000 «местных жителей» в районе Ат-Танфа (восток Сирии на границе с Ираком и Иорданией — ред.) на самом деле являются боевиками ИГИЛ (организация, запрещенная в России), которые якобы следуют американским указаниям, но затем предают нас, когда им это удобно. Путин сказал, что боевики будут целовать определенную часть нашего тела, хотя его переводчик так не переводил!
– сообщил Болтон.

Причем Болтон не стал вдаваться в подробности, как ему стало известно, что именно сказал Путин. Знает ли сам Болтон русский язык или ему сообщил переводчик американской делегации, он не уточнил.

Кроме того, согласно утверждению экс-советника президента США, российский лидер заверил, что Москва не заинтересована в нахождении на территории Сирии военных из Ирана. Путин объяснил, что не может повлиять на уход иранцев с сирийской территории, как того желает Вашингтон. По словам Путина, Россия преследует в Сирии совершенно другие цели.

Цель России состоит в том, чтобы консолидировать сирийское государство, чтобы предотвратить хаос, как в Афганистане, в то время как у Ирана более широкие планы
– приводит Болтон слова Путина.

Нужно добавить, что Болтон в своей книге «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома» раскрыл большое количество пикантных деталей, связанных с его работой на посту советника президента США, чем вызвал негодование у Трампа.

Tags: Болтон

Новости

Новости
  • Как армянка и «латышка» доброе имя России в Европе защитили

    Как армянка и «латышка» доброе имя России в Европе защитили

    5 shares
    Share 0 Tweet 0
  • В.Путин объявил о создании Госплана XXI века — зачем это нужно и каким он будет

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Россия нашла способ наказать судью, лишившую Дину Аверину и команду наших гимнасток

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Латвия плачет, Эстония требует, Россия строит!

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • В ООН аншлаг. Прибыл министр иностранных дел России Сергей Лавров…

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

Метки

Армия Беларуси Белоруссия Владимир Путин В мире Екатеринбург Курган Лукашенко Мнения Происшествия Путин России Россия США Тюмень Украина Украины Челябинск Шоу-бизнес Экономика Югра может новости общество политика

Свежие записи

  • Российский политолог заявил, что американцы не врали, и что войска РФ могут быть введены на Украину уже в январе
  • Америка будет давить на Киев, чтобы заставить дать Донбассу автономию – заявили в администрации США
  • Россию «бить» не надо, а просто попугать ее «заморозкой» СП-2

Рубрики

  • В мире
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Новости
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Технологии
  • Шоубиз
  • Экономика
Москва добилась на переговорах с Байденом всех своих целей — считает Погребинский

Российский политолог заявил, что американцы не врали, и что войска РФ могут быть введены на Украину уже в январе

2022/06/12
«Пытаемся достичь какого-то консенсуса»: Нуланд рассказала, что Путин и Байден обсуждали контроль над ядерными вооружениями

Америка будет давить на Киев, чтобы заставить дать Донбассу автономию – заявили в администрации США

2022/04/17
Москва добилась на переговорах с Байденом всех своих целей — считает Погребинский

Россию «бить» не надо, а просто попугать ее «заморозкой» СП-2

2022/04/17
  • Contact

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

No Result
View All Result
  • Home
  • Политика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Технологии
  • Экономика
  • Шоубиз
  • Общество
  • В мире

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка на urfonews.ru обязательна. © 2020

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In